суббота, 18 марта 2017 г.

"ПОКАЖЕМ СКАЗКУ МАЛЫШАМ"



Показ сказки "РЕПКА.

 16 Марта дети подготовительной группы№2 показали сказку "РЕПКА" детям ясельной группы. А потом, взяв малышей, они помогли совместно с ними сделать аппликацию по сказке, поиграли  в дидактические игры  и даже смогли попробовать репку на вкус.

Дидактические игры "Назови героя"
и "Кто спрятался?,"


Совместная аппликация.
Пробуем РЕПКУ на вкус.


      







 В настоящее время все чаще наблюдаются примеры детской жестокости, агрессии по отношению друг к другу и близким людям. Плохой пример играют здесь зарубежные мультфильмы, где искажены представления о нравственных качествах, о доброте, справедливости, взаимопомощи. А ведь с рождения ребенок нацелен на идеал хорошего, поэтому будет уместно уже с младшего дошкольного возраста показывать малышу нравственную суть каждого поступка.
      Для реализации данной проблемы поможет ознакомление малышей с русской народной сказкой. А если эту сказку попробуют показать старшие дошкольники, то будут решены сразу две проблемы: забота и внимание со стороны старших детей по отношению к малышам, а так же воспитание младшего ребенка близкими его мышлению представлениями.
  
   Уважаемые воспитатели и родители, давайте совместно поможем детям понять ценность сказки, ее особую роль в воспитании сегодняшнего и в особенности завтрашнего человека.
А найти сказки о животных, волшебные и бытовые сказки,Русские народные сказки вам поможет эта ссылка.
ДО  НОВЫХ  ВСТРЕЧ!

Комментариев нет:

Отправить комментарий